Понедельник, 29.04.2024, 19:34

Сборник рассказов

Главная » Архив материалов
Вино плескалось в стекле янтарными лучами и томно стекало по тонким стенкам, оставляя завораживающие узоры. Кокетничало и шептало: “попробуй меня, пригуби чуть-чуть, лишь крохотный глоток”….

Ты делаешь этот глоток… Бархатный, терпкий мед растекается по нёбу; вкус осени пьянит и уносит на облаке памяти в ушедшие дни. Вихрь образов врывается в твое сознание. Ты был уверен, что прошлое – прошло и забыто… Его уже нигде нет… Но этот бокал, это вино, как найденный на антресолях фотоальбом, оживляет похороненные чувства, заволакивая туманом настоящее, дает ясность прошлому. И последний глоток вина, как первый поцелуй, сорванный с чьих-то губ… Молодость…

…И ты в ночном лесу. Тишина, ее перебивает лишь потрескивание костра… Сквозь кроны высоких деревьев ты смотришь на узоры звезд и слушаешь их хор… Внимаешь тому, о чем они тебе поют.

Ты все дальше и глубже улетаешь в недра Вселенной, и над тобой уже не “твердь небесная”, а бездна, которая завлекает к себе и в себя. Ты глядишь неотры ... Читать дальше »

Категория: Рассказы | Просмотров: 693 |

Он шел по улицам уверенным шагом, с взглядом, направленным в небеса. Он и сам, пожалуй, витал где-то в облаках. Шел к ней. К своей богине, своей мечте. Впервые за долгое время он вспомнил, что жизнь продолжается. Что мир вокруг – не так уж плох. То, что он это вспомнил, была её заслуга. Она вернула ему смысл жить. Но не намеренно, она просто была рядом.

Он понимал это. И сегодня все же решился рискнуть. Он подошел к её дому. Достав мобильный, набрал номер, который стал для него чем-то большим, чем просто набор цифр, после всех тех вечеров, проведенных в разговорах с ней… Наконец-то, она взяла трубку.

- Алло. – Привет, мой свет! – сказал он с улыбкой на лице, – я уже у твоего дома, выходи. – Уже? – её голос показался ему разочарованным, – подожди, сейчас выхожу.

Минуты ожидания… Он провел их в мыслях и воспоминаниях. Полгода прошло с момента, когда он её впервые увидел. Видимо, он потерял себя еще тогда. Попал в её плен. Но он был ему всласть. Он хотел быть в этом плену. Пот ... Читать дальше »

Категория: Рассказы | Просмотров: 694 |

« 1 2 3 4 5 6
Меню
Главная
Рассказы [21]
Истории [8]
Психология [5]
Отношения [6]
Фантастика [6]
Цитаты [4]
Фразы [1]
Стихи [1]
Поиск
Партнеры
Коллекция стихов от известных авторов
Pussy Riot продолжение
Статистика