Понедельник, 29.04.2024, 17:09

Сборник рассказов

Главная » Истории
Гламур, разговоры об одежде, последних модных новинках, косметике и парфюмерии – это не для настоящих мужчин! Оставьте эти темы на усмотрение тем, кто не знает, что такое мужские разговоры. Настоящие мужчины крепки духом, дерзки и всегда знают, чего они хотят. Однако и у них иногда возникают весьма интересные вопросы, которые нуждаются в ответах…

«Жена не хочет секса! Как сделать так, чтобы она захотела?»

Выбор: отказаться от секса или уйти от такой жены. Можно конечно упасть на колени перед ней, пустить слюни. Потребуются наколенники – стоять придется долго, пока она не вытрет о вас ноги и не спустит с лестницы.

«У мужика должна быть любовница, причем любовница идеальная, которая воплотит все, самые изощренные желания. Вопрос: как её завести?»

Если есть на что ее заводить, вопрос «Как?» не возникнет. Даже если вы похожи на пожилого китайца, страдающего неизлечимой болезнью.

«Даже слышать не хочет об анальном сексе! Ну и что теперь, бросать её или нет?»

Покажите ... Читать дальше »

Категория: Истории | Просмотров: 966 |

Иду мимо, знаю, что победил пагубную привычку – зависимость от игровых автоматов. Вот, игорное заведение уже позади, все, очередная победа! Казалось бы…

Спустя две минуты подаю купюру оператору. «На все».
За 20 минут вслед за первой расстаюсь еще с тремя такими же тысячерублевками.
Денег больше нет. Выхожу.

Мысленно перечисляю какие подарки мог бы купить ребенку, отдать часть долгов, купить наконец что-то себе … матерю себя на чем свет стоит. Когда непереводимый лексикон кончается, зарекаюсь – больше играть не буду. И, что самое интересное, убедить себя в этом получается довольно легко. Это немного успокаивает, так как тут же начинается мысленный подсчет, каких потерь это волевое решение поможет избежать в будущем. Но поможет ли это избавиться от игровой зависимости до конца? Нет, я – хронический игроман.

И есть ли способы борьбы с этим явлением? Есть. Сумели же запретить игорный бизнес, закрыв по всей стране казино и залы автоматов. Вот только ненадолго. Оказ ... Читать дальше »

Категория: Истории | Просмотров: 1770 |

Сергей Николаевич, хозяин крупной страховой компании, вдруг ощутил, что водка, виски и вино стали, чуть ли не главным смыслом его жизни. С одной стороны, это говорило о его финансовых возможностях, а с другой – это увлечение стало заменять общение с женой, приятные моменты с любовницей и даже управление компанией.

Деятельность компании стала выходить из-под его контроля. Она стала не управляемой и страховала всех, всё и каждого, без разбора. И даже то, что страховать не надо было, страховала по нескольку раз одновременно. И подумал тогда Сергей Николаевич, что необходимо избавляться, либо от алкогольной зависимости, либо от компании. С одной стороны – зачем такая компания, которая мешает ему выпивать, а с другой – зачем пить, если это мешает хорошему бизнесу?

Пока его гипоталамус еще окончательно не утерял своей главной функции, решил он сначала попробовать избавиться от алкогольной зависимости. Пришел он к врачу и попросил его закодировать. Произведя несколько не хитрых манипу ... Читать дальше »

Категория: Истории | Просмотров: 858 |

— Да что это такое!!!, – подумала Марина. День не задался с самого утра. Вот и сейчас она стояла возле мусоропровода и смотрела на то, что должно было быть уже в мусорном баке, но почему-то валялось на площадке. Как некстати, выглянул сосед-красавец. Он недавно заехал в Маринкин дом, и они еще не были знакомы.

«Отлично, первая встреча, а я вся в картофельных очистках».
Дверь соседней квартиры открылась шире, и парень вышел с веником в руках.
— Привет, я Слава.
— Марина, – буркнула Маринка в ответ.
— У меня частенько такое случается, обязательно пакет за что-нибудь зацепится и весь мусор на полу. Поэтому веник держу возле двери.

Марина потянулась за веником и, что же запнулась за банку с испорченными солеными огурцами, и растянулась прямо на полу, залитом рассолом, возле ног Славика. Слезы сами брызнули из глаз. Через пятнадцать минут, когда в подъезде было уже убрано, Марина сидела на кухне у нового знакомого и пила чай, а плохого настроения как не б ... Читать дальше »

Категория: Истории | Просмотров: 855 |

Несколько лет назад Виктор познакомился с Ольгой. Все произошло обыкновенно. Был выходной день. Он гулял по набережной. Она сидела на скамейке и листала модный журнал. Виктор присел на ту же скамейку, заглянул в журнал, потом посмотрел на Ольгу. Она посмотрела на него. Поговорили. Познакомились. Кажется все просто и обычно, да не совсем так.

Если сказать, что Виктора поразили глаза Ольги, то это не полная, правда. Его в ней восхищало все свое красотой. И глаза, и лицо, и волосы, и руки, и походка. Все! Он полюбил ее сразу! Это было стремительное, бескрайнее, сумасшедшее чувство и главное – взаимное. Они нашли друг друга. Они любили друг друга. И даже короткое расставание казалось им пыткой. Быть вместе всегда и везде стало для них необходимостью. Общение друг с другом доставляло им радость, отдых – удовольствие, а общие заботы были не в тягость.

Так прошел один год. Это по календарю один год. Для них время не существовало, как и для всех влюбленных. Даже времена года прошли для ... Читать дальше »

Категория: Истории | Просмотров: 985 |

“Я жив? Неужели я еще жив? Этого просто не может быть, не может… Я не чувствую боли…”

Он медленно приоткрыл один глаз и тут же закрыл его. Белый свет. Все белым-бело. Как зимой, в поле. Вдруг в нос ударил неприятный запах. Запах лекарств, больницы. Он с детства терпеть не мог врачей. И все же пошел в медицинский, вслед за ней. И тут нахлынуло.

Чувства словно проснулись, все разом: сквозь прозрачные веки он видел белый потолок больницы, слышал суетливую беготню по коридорам, за дверью, и тихие судорожные всхлипывания рядом с собой, ощущал на языке солоноватый вкус крови, чувствовал, как кто-то держит его руку. И боль, нестерпимая боль. Там, в груди, у него пуля. Но боль не от нее, а от сердца, которое теперь пусто. В нем зияет дыра. Боль нарастала. Он стиснул зубы, услышал, как они заскрипели.

Кто-то тревожно сжал его руку. Как он хотел сжать ее в ответ. Не смог. Это чужая рука, но в то же время такая родная… Не Сашина рука, чья-то другая… Мама. Как давно он ее не видел. А т ... Читать дальше »

Категория: Истории | Просмотров: 837 |

Я влюбился в неё с первого взгляда – сам от себя такого не ожидал. Аня вроде самая обычная девчонка, но что-то в ней было такое сказочное, что я сидел в кафешке и глаз от неё отвести не мог. Она заметила меня, улыбнулась. Через час я пересел к ней за столик и… забыл обо всем на свете! Кроме нас двоих, не существовало ничего – были только мы и наши чувства. Казалось, что наше счастье никогда не кончится, но я ошибся…

Я дарил ей цветы, делал всякие маленькие приятные сюрпризы каждый раз, когда у меня были хоть какие-то деньги. Я хотел бросить к её ногам целый мир, но она только смеялась и говорила, что он ей не нужен. На свете не было более счастливых людей, чем мы. Мой лучший друг Антоха говорил при каждой встрече, что мне стоило бы съесть пару лимончиков, а то рожа больно довольная, аж противно. Но я-то знаю, что он бурчал только потому, что я стал меньше времени проводить с ним. Даже моя строгая мама в кои-то веки одобрила мой выбор, ей всегда нравились такие умные и скромные деву ... Читать дальше »

Категория: Истории | Просмотров: 875 |

- Да нет, не может этого быть.… А я говорю, что не может. Послушай, неужели ты не понимаешь, что между ними всё кончено. После того, что произошло… Ладно – ладно… Успокойся… Я с ней сегодня же поговорю…Ага…и я тебя… А вот и она – легка на помине… Всё, до скорой встречи, «бай-бай»…

Алика, едва положив трубку своего мобильного телефона, казалось, на какое-то мимолётное мгновение призадумалась, расфокусировав свой взгляд в пространство, обращённое к комнатной двери. Но всего лишь миг… Задумчивость так же быстро рассеялась, улетучилась, испарилась и прекрасные радушные глаза выразили приветливую улыбку, позволив рту произнести:

- Лилуся… Ты уже пришла?.. Ужинать будешь? – Ма… Я не одна. У нас гость… Раздевайся, проходи туда, к маме… – послышался голос Лилы и, спустя пол минуты, она и её спутник вошли в комнату к изумлённой и застывшей с открытым ртом маме – Але. – Мам, познакомься – это Леон… мой однокурсник, я тебе о нём говорила – помнишь?..

Кудряво – русоволосый, с такими же ... Читать дальше »

Категория: Истории | Просмотров: 854 |

Меню
Главная
Рассказы [21]
Истории [8]
Психология [5]
Отношения [6]
Фантастика [6]
Цитаты [4]
Фразы [1]
Стихи [1]
Поиск
Партнеры
Коллекция стихов от известных авторов
Pussy Riot продолжение
Статистика