Понедельник, 29.04.2024, 18:31

Сборник рассказов

Главная » 2009 » Июль » 18 » Звездные войны - 4
Звездные войны - 4
19:08
Глюк и компания так бы и дождались деда, но и на их жо… за… долю выпали приключения на «Большом кирдыке». Ведро засвистел, привлекая всеобщее внимание. – Говорилка, – деликатно обратился к Це-3-или-4 Хрен, – чего он гонит? – Он гонит, что нашел кого-то. – Так пусть спрячет кого-то в карман. Только мы поспать… – Но сэр, он нашел, что в тюрьме у параши сидит принцесса Клейдля Нагана. – Эй, погоди, – встрял Глюк, – на фиг нагану клей? Ему масло надо. Да и нет тут наганов,
только бластеры.

Короче, Глюк, наш герой №1, опять затупил.

- Нет, сэр. Клейдля – это имя. Принцесса – та самая, что была на нашем корабле, и
впихнула в Эр2 инфу важную. Надо бы ее спасать. – На фиг ее спасать? – Ее приговорили к казни через посажение на кол. – И че? – встрял Хрен. – На хрен нам принцесса. У нас тут демократия.

Это в Ымперии-то? Хрен, ты тупой!
А кто бы сомневался…

- А давай спасем, – заговорил Глюк. – Она нам бабла за спасение отвалит. – Бабла? Так бы и говорил. Пошли спасать. – А мы? – спросил Це-3. – А вы сидите на телефоне. Вот вам «нокия», держите связь. Ну, не поминай, как звали.

И наши два «умника», изображая конвоиров, конвоирующих конвоируемого (волосатый), потопали в зону. Там их ждала телка, а чуть погодя, бабки.
В общем, чтоб не забивать читателю голову фигней про коридоры и лифты, перейдем к главному. Спустившись в тюрьму, наши герои увидали, что их ожидают типчиков двадцать. И все с пушками. Старший по званию никогда не видел снежного человека, тем более в космосе, и слегка обалдел.

- Ну, и куда вы ведете… это? – осведомился он. – Из блока Е2 в блок Е4, – сказал Глюк, а Хрен ему вдарил по каске. Судя по тому, что
офицер не среагировал, такое было обыденным. Офицер сразу сообразил, кто дед, а кто дух. – А вот я не в курсе. Радист, звякни наверх.

Поняв, что маскировка дала сбой, троица «гениев» не нашла ничего лучше, кроме как разгромить КПП на фиг. Короче, перестреляли усех, и даже камеры сломали. Сообразив как-то, они заняли позицию для обороны, а Глюку отправили за зеком (ну, зечкой, не один ли фиг).

Принцесса удивилась, увидав полутораметрового чела в форме для двухметрового, и насторожилась. Глюк, наш спаситель, не забыл как следует грохнуться на пол, споткнувшись о порог (примета очень нехорошая, знаете ли…). Принцесса сжалась в комок. Если это расстрельная команда, то ей суждено еще жить и жить, а если это ынквизитор, то мучать он ее будет не по призванию, а потому, что недоучка.

Плюнув в шлем (зря), Глюк скинул дурацкие шмотки и предстал во всем своем великолепии. Точнее, лепии, слово «велико», как и все однокоренные, к нему отнести нельзя.

Категория: Фантастика | Просмотров: 1126 | Добавил: admin | Теги: Фантастика | Рейтинг: 0.0/0 |
Меню
Главная
Рассказы [21]
Истории [8]
Психология [5]
Отношения [6]
Фантастика [6]
Цитаты [4]
Фразы [1]
Стихи [1]
Поиск
Партнеры
Коллекция стихов от известных авторов
Pussy Riot продолжение
Статистика